Американский специалист по смешанным единоборствам Хавьер Мендес, тренировавший Хабиба Нурмагомедова, поделился информацией о страхах российского чемпиона-легковеса.

Хавьер дал интервью Submission Radio, в ходе которого вспомнил об истории, произошедшей 8 лет назад. Тогда Нурмагомедов только начинал выступать под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата и тренироваться в AKA.

"Он ведь жил в России, и ему было очень сложно перестраиваться в Сан-Хосе. Это очень-очень дорого, а Хабиб тогда отнюдь не был богатым. Он с трудом выживал, поэтому, когда перешел к нам, искал людей, у которых мог бы остановиться. Тогда его приютила в своем доме Кэролин Уэбстер - прекрасная дама, один из лучших тренеров по борьбе в мире. Вы будете смеяться, но Хабиб до смерти испугался нескольких маленьких собак, которые жили у нее", - рассказал Мендес

Хавьер рассказал, что россиянин "выселил" собак из дома. А свои вещи развещивал во дворе для сушки. Кэролин во время звонка Мендесу рассказала о произошедшем.

Специалист в дальнейшем позвонил россиянину и спросил, что именно случилось. Нурмагомедов ответил, что боится собак и "ничего не может с этим поделать".