Хавьер Мендес, тренирующий россиянина Хабиба Нурмагомедова (обладатель чемпионского пояса UFC в легком весе), прокомментировал предстоящий бой лучшего легковеса с американцем Джастином Гэтджи.

Хавьер уверен, что разобраться с Гэтджи Хабиб может несколькими способами. По мнению тренера, этот бой может претендовать на звание сложнейшего в карьере Нурмагомедова.

"Бой с Джастином может оказаться самым сложным тестом, но тут нет ничего нового, с чем ранее не приходилось иметь дел. Все говорят о том, что Хабибу будет тяжело его повалить. Но Хабиб может разными способами добиться досрочной победы. Не обязательно валить в партер, он может и в стойке ему причинить ущерб. Хабиб может хорошо ударить. Он лучше как ударник, чем люди думают. Он валит соперников в партер только потому, что там гораздо сильнее. В бою с Джастином я скажу ему тоже валить его в партер, потому что Джастин там не сможет противостоять Хабибу. А в стойке Джастин одним ударом может все испортить. 

Но в партер его повалить тоже непросто, он тренируется сейчас с чемпионом полусреднего дивизиона Камару Усманом, а он борец мирового уровня. Ни перед одним поединком мы не думали, что тейкдаун пройдет легко. Но дело в том, что достаточно один раз повалить и дело сделано.

Джастин опасен боксом и ударами ног, у него хорошая защита от борьбы. Этот бой и правда может стать самым сложным испытанием в карьере", - рассказал Хавьер в подкасте Майка Свика