Известный тренер по фигурному катанию Тамара Москвина объяснила особенности подготовки к Олимпиаде своих учеников. Об этом пишет МАТЧ ТВ.

Москвина рассказала про новую программу Александры Бойковой и Дмитрия Козловского, которая будет поставлена на музыку Петра Чайковского.

"Как Олимпийские игры отличаются от чемпионатов мира, так и наша подготовка более серьезная, более тщательная. С прицелом на то, что эти соревнования будут более напряженные, чем все другие.

Главная цель нашего выступления здесь — посмотреть на публике те программы и те наработки, которые были сделаны за подготовительный период. Публика всегда придает особую окраску ощущениям фигуристов, добавляет им волнения. Нам нужно было проверить, как волнение влияет на исполнение. Мы довольны.

Новая программа Бойковой — Козловского "Лебединое озеро" выстроена точно под музыку, она им очень к лицу. Они ее исполняют уже достаточно стабильно. И ее интересно смотреть, тем более что это связано с традициями российского и советского спорта. Это мировая классика. Мы довольны тем, какой она получилась", — поделилась Москвина.