Наставник действующего чемпиона главного бойцовского промоушена в легком весе уверен, что Нурмагомедов ещё выйдет в октагон.

Хавьер Мендес отметил, что боец недавно сдал тесты для USADA и всё еще является чемпионом, из системы он радикальным образом не выходил, а, значит, до сих пор является её частью.

«Никто не знает, что в точности означает та речь Хабиба после боя, его объявление об уходе. Но я на сто процентов уверен, что всё это не означает, что он вышел из игры. Вот это сто процентов», — отметил Мендес в в YouTube-канале Real Quick With Mike Swick Podcast.

Мнения о том, что Хабиб еще возобновит карьеру, высказывают и многие другие, в том числе, Дана Уайт. Он уверен, что россиянин еще будет драться. А недавний пост Нурмагомедова, в котором он, обращаясь к главе UFC, говорит: «Скоро увидимся», лишь подогрел слухи о возвращении бойца в спорт.

Также Мендес высказался о перспективах тренерской карьеры Хабиба. Он уверен, что если российский чемпион уйдёт в наставничество, то он сможет достигнуть уровня своего великого отца-тренера.