Тренер уверен, что Тутберидзе в скором времени внедрит не только парное катание, но и танцы на льду.

Недавно наставница изъявила желание поработать с парами, после чего в её команды пришли Тарасова и Морозов в компании своего тренера Транькова.

Сергей Доброскоков отреагировал на данную новость и поделился своим мнением насчёт амбиций Тутберидзе на овладение всеми видами фигурного катания.

«Этери поможет Тарасовой/Морозову с прыжками, постановками, но, естественно, она не будет учить поддержкам, подкруткам и выбросам. Но свое направление дать она прекрасно может. Я приветствую это ее решение, потому что она человек ищущий. В конце концов, я думаю, что она и танцы под свое крыло возьмет. И будет у нее школа с одиночным катанием, парным и танцами. Полагаю, что этим все и закончится. И это не за горами», - сказал Доброскоков, его слова приводит РИА Спорт.

Он добавил, что Тутберидзе может вложить креатив в развитие парного катания. По мнению Доброскокова, тренер хочет сделать пару, которая исполнит все тройные прыжки и каскады.

Также наставник заявил, что разделяет мнение Тутберидзе о несоответствии постановки многих пар с духом времени, нехватке современных элементов в программах.