Тренер отечественного бойца, выступающего под эгидой UFC, Александра Волкова, Тарас Кияшко прокомментировал мастерство Владимира Соловьева. Соловьев провел тренировочное мероприятие, на котором показал, как правильно бить и в чем заключается техника удара. Тарас просмотрел это видео и дал свою профессиональную оценку его мастерству. По словам тренера, по технической части удара Соловьев говорит верно. Однако, по технике дыхания Соловьев допустил ошибку. 

"В принципе всё правильно он сказал: где кулак находится, оттуда стартуй и бей. Удар рукой есть удар рукой. Задача – довести кулак до цели по кратчайшей траектории, в этом суть удара. Есть разные траектории: прямой, боковой, апперкот. И чем меньше будет замах, тем лучше. С точки зрения прикладной тематики ты должен бить с любого положения, где бы ни была рука, опущена она, в кармане находится или за спиной – не важно. Крутить таз, бедро, импульс от пятки – это всё старая школа, и, естественно, она работает, но удар должен начинаться с кулака, за кулаком выстраивается техника.

Никаких лишних движений – это он объяснил правильно. Но нужно ещё дышать правильно, про это Соловьёв не сказал. И судя по видео, он бил и не дышал – делал это уже потом. Бить надо с выдохом, так учат и в боксе, и в карате. Но критиковать особо не за что. Для своего уровня – а речь о журналисте – принцип он донёс правильно. Ерунды и клоунады не было, всё правильно объяснил. Я согласен. Понятно, что к Соловьёву разное отношение у людей, да и я вначале говорить о нём не хотел. Но человек себя позиционирует мастером единоборств. Не знаю, какой он мастер… Но то, что он показал, – это всё правильно и нормально", — сказал Кияшко в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Иваном Ковалёвым.