Президент США Дональд Трамп на своем профиле в Twitter сообщил, что именно он является победителем выборов в президенты США, которые прошли 3 ноября. Однако стоит отметить, что модераторы социальной сети пометили его пост сообщением, что пока что официальные предварительные итоги выборов не в его пользу.

Также недавно действующий президент США отказался признать, что победу на выборах американского главы государства одержал кандидат от партии демократов Джо Байден. В данном посте Трамп сообщил, что при проведении выборов и подсчете голосов выявлено несколько грубых нарушений. По заявлению Трампа, на наблюдательный процесс за ходом выборов и подсчетом голосов не были допущены представители партии республиканцев, к которой и относится Трамп.

Также стоит напомнить, что ранее сообщалось о планах Трампа направить в суд крупные иски, которые бы обратили внимание на нарушение выборного процесса. Напомним, что пока официальные итоги выборов не подведены и результаты до сих пор не озвучены. Предварительные данные пока говорят о том, что следующим президентом США вероятнее всего станет Байден.