Портал CarsWeek составил рейтинг лучших рамных внедорожников, представленных на российском автомобильном рынке в 2021 году.

Первое место в ТОП-5 занимает Mitsubishi Pajero Sport. Базовая комплектация внедорожника доступна на авторынке России с дизельным двигателем, объем которого 2,4 литра. Благодаря лестничной раме и системе полного привода автомобиль отличается высокой степенью проходимости. Цена на авто начинается с 2,6 миллиона.

Далее следует российский УАЗ "Патриот". Внедорожник хорош тем, что легко адаптируется для любого рода тюнинга. Стартовая цена — 939 тысяч рублей. Третье место занимает Suzuki Jimny с лонжеронной рамой, обеспечивающей автомобилю высокий уровень прочности. Особенность автомобиля в системе зависимой подвески и понижающей передаче. Стоимость на внедорожник стартует с 1,7 млн рублей.

Внедорожник Lexus GX 460 пользуется популярностью у водителей из-за высокой степени безопасности. Автомобиль оснащен 8-цилиндровым двигателем объемом 4,6 литра. Замыкает рейтинг Toyota Land Cruiser Prado с 2,7-литровым бензиновым двигателем. Он оснащен множеством полезных функций, необходимых для езды по бездорожью. Цены на авто начинаются с 2,85 млн.