Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Ти Джей Диллашоу сделал прогноз на бой Генри Сехудо и Доминика Круза.

«Я действительно думаю, что Круз выиграет бой. Я думаю, что он выиграет решением, — сказал Диллашоу ESPN. — Я не думаю, что Сехудо соответствует его уровню. Генри очень хорош, не поймите меня неправильно. Он отличный спортсмен, он сделал несколько удивительных вещей в боевом мире. Но я не думаю, что он дотягивает до уровня того, что Круз может показать ему. Сехудо будет трудно справиться с неудобным движением Круза».

«Дело не в том, что Круз супер техничен, он просто неудобный и с ним трудно иметь дело. Круз сам имеет несколько огромных дыр в своей игре. Его уже побеждали. Я просто не знаю, сможет ли Сехудо использовать слабости Круза. Сехудо должен сражаться с Крузом, не будучи слишком агрессивным, не преследовать его».

«Я думаю, что контроль дистанции, который имеет Круз, станет одной из самых больших проблем для Сехудо. Он не сможет поймать Круза. Если он это сделает, он не сможет удержать его. Сехудо не сможет воспользоваться тем, что Круз часто оставляет спину уязвимой в борьбе. Круз постоянно отдает спину, когда ему проводят тейкдаун, но он использует это, чтобы встать на ноги. Я думаю, что способность Круза вставать и его борьба ММА также будет для него преимуществом Сехудо лучший борец. Но борьба в ММА — это другой спорт сам по себе».