Экс-президент США Дональд Трамп вчера, 15 марта, похвалил издание The Washington Post после его признания о недостоверности своего материала, где были процитированы слова бывшего американского лидера, которые ему не принадлежали. Заявления бывшего президента США обнародовал интернет-портал Daily Caller в Twitter.

Как сказал Трамп, издание опубликовало правку, где оно неправильно привело содержание телефонного разговора о фальсификации президентских выборов в штате Джорджия. Также экс-президент отметил, что оригинальная публикация с самого начала была фальшивкой.

Напомним, что в начале этого года The Washington Post сообщала о том, что Трамп общался по телефону с главой следственной группы при секретаре штата Джорджия. Трамп поручил «найти подтасовки» на выборах в штате. Позднее по опубликованной аудиозаписи разговора стало понятно, что Трамп призывает её проследить за ситуацией в округе Фултон. По словам Трампа, там она должна обнаружить «мошенничество», сведения о котором поступили «от надежных источников».