«The Washington Post» сообщил, что намерения Китая и РФ по разработке научной лунной станции является плохим знаком для Запада и намекает на создание враждебного альянса. Издание отмечает, что Соединенные Штаты должны воспрепятствовать укреплению союза. Для это необходимо пойти на уступки и «отдать» Украину.

Источник указал, что существуют опасения из-за формирования оси Москва-Пекин-Тегеран и этот факт замечает Америка. Есть вариант развития событий, при котором РФ и ее союзники прибегнут к ослаблению государств НАТО. Параллельно с этим «иранские марионетки» станут действовать в Израиле или арабских странах, а Китай начнет давление на Тайвань.

«Соединенным Штатам зачастую трудно преодолеть один кризис. А что будет, если они одновременно столкнутся с тремя или четырьмя?» — задался вопросом автор статьи.

В статье предлагается отказаться от влияния на Украину и вывести войска НАТО с прибалтийских государств, состоящих в альянсе.

Автор уверен, что Москва и Пекин не смогут построить запланированную станцию в ближайшее время. Он заключает, что Соединенные Штаты могут опередить Россию и Китай в направлении освоения космоса.