Американские журналисты рассказали о существовании стратегии НАТО, позволяющей одержать победу над Россией в случае войны.

Обозреватель портала The National Interest Крис Осборн опубликовал новую статью, в которой описывается возможный сценарий полномасштабной войны с РФ. По его словам, Альянсу необходимо задействовать все ресурсы, чтобы одолеть столь сильного соперника.

Эксперт подчеркнул, что для достижения победы над Москвой НАТО и США нужно достичь максимально отлаженного взаимодействия друг с другом.

«Например, польский истребитель F-35 может наткнуться на российские корабли в Балтийском море и мгновенно отправить их координаты эсминцу ВМС США, находящемуся в пределах досягаемости, чтобы тот атаковал неприятеля противокорабельными ракетами», – пишет Осборн.

Он добавил, что уже сейчас Пентагон работает над усовершенствованием своей программы обмена данными, в которую позже будут включены все союзники военно-политического блока. Эта технология позволит с минимальными временными затратами обмениваться информацией в условиях повышенной опасности, а также оперативно идентифицировать угрозы, например, вражеские снаряды и устранять их.

«Цель этих усилий состоит в том, чтобы распространить многодоменную и постоянно расширяющуюся коммуникационную сеть, связывающую службы США, на союзников Вашингтона по НАТО», – сказал Осборн.