Tesla только что объявила о первом крупном редизайне Model S с момента выпуска электрического седана в 2012 году. Информацию передает новостное издание AutoNews.

Эта новая версия, поставки которой начнутся в марте, имеет обновленный внешний вид, упрощенный интерьер и возможность установки более мощной трансмиссии, которая позволяет автомобилю проехать не менее 800 километров и разогнаться от 0 до 100 километров в час менее, чем за две секунды.

Эта скорость достигается отчасти благодаря очень маленькому коэффициенту лобового сопротивления, который ставит его на один уровень или, возможно, впереди таких электромобилей, как Lucid Air или Porsche Taycan Turbo.

Tesla утверждает, что в целом новая Model S с обновленной трансмиссией является «самым быстрорастущим серийным автомобилем из когда-либо созданных». У новой модели S есть несколько легких обновлений экстерьера автомобиля, включая стандартную большую стеклянную крышу, но самое большое визуальное изменение - внутри.

Tesla отказалась от портретного сенсорного экрана в пользу еще одного, подобного тому, что есть в Model 3 и Model Y, но с гораздо меньшими рамками. Также имеется U-образное рулевое колесо в форме бабочки без подрулевых лепестков.