Российская теннисистка Светлана Кузнецова поделилась своим мнением о соотечественниках, который уезжают “за лучшей жизнью” за границу. Слова спортсменки на сайте телеканала "Матч ТВ".

По мнению спортсменки, большинство россиян переезжают в другую страну, аргументируя своё мнение негативными установками в духе “в России всё плохо”, тогда как “плохо — это лишь границы мышления”.

Кузнецова высказалась во время ----интервью Марии Командной, что стремление поехать за границу часто приводит к деградации:

“Люди, которые рвутся поехать жить за границу, потом останавливаются в развитии, когда приезжают”

Кроме того, Светлана привела в пример ситуацию, демонстрирующую, как русские эмигранты относятся к необходимости знать язык страны, в которую ты приехал:

“В Америке на Брайтон-Бич идешь, и там люди: «Я с Рашки приехал, но я не спикаю по-английски». Вот так разговаривают. Соответственно идет какая-то деградация, на мой взгляд”

На данный момент теннисистка находится на тридцать второй позиции в рейтинге WTA. Все турниры в рамках ATP, WTA и ITF в связи с пандемией приостановлены до тринадцатого июля.