Татьяна Волосожар поделилась в интервью для издания «Газете.Ru» информацией о том, как она переживала разлуку с мужем, который присутствовал на чемпионате мира по фигурному катанию. Максим Траньков является тренером Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. Волосожар рассказала о своих впечатлениях о выступлении российской сборной на чемпионате.

Двукратная олимпийская чемпионка рассказала, что следила почти за всеми выступлениями. Какие-то из них Татьяне удалось посмотреть вместе с дочерью Ликой, так как девочка часто была отвлечена игрушками и просила маму провести время с ней. Фигуристка сообщает:

«Смотрела практически все, что-то даже вместе с Ликой, хотя она постоянно отвлекалась на игрушки, убегала, пыталась играть и просила побыть вместе с ней. Если какие-то виды продолжались допоздна, то я обычно укладывала Лику и досматривала, либо смотрела уже в записи утром, если сильно уставала»

Татьяна заявила, что понимает, как данный этап важен для ее супруга и для спортсменов. Она также сказала, что сейчас самое главное не останавливаться на достигнутом. Волосожар надеется, что следующее золото в парном фигурном катании будет получено не через 8 лет.