Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о том, что уже задержаны несколько специально обученных групп, которые пытались его убить. Они были подосланы по личному приказу Зеленского. Об этом сообщает ТАСС.

"Они (власти Украины - прим. ТАСС) посчитали, что я предатель и предал Украину. Меня хотят убить по личному указанию Зеленского. Угрожают моей семье, жене, детям. Я каждый день получаю угрозы", - сказал Стремоусов.

В настоящий момент российские спецслужбы полностью контролируют безопасность Стремоусова и его семьи.

"Мы уже задержали несколько групп, которые пришли меня убить. Это специально обученные группы. Согласно их показаниям, которые они давали после задержания, они пришли по личному указанию Зеленского уничтожить меня и [главу ВГА Херсонской области] Владимира Сальдо", - отметил замглавы ВГА.

   

Кроме того, Стремоусов добавил, что он по-прежнему считает, что в Херсоне есть организации, которые его преследуют с целью убийства. Он также развеял миф Зеленского о том, что подобная тактика убийств позволит Украине отвоевать Херсонскую область