Республиканская представительница Палаты представителей американского Конгресса Лорен Бойберт обрушилась с разгромной критикой на предоставляемую Америкой военную и финансовую помощь Украине в своих комментариях к документальному фильму на эту тему от телекомпании CBS, сообщают в ТАСС.

"Скольких людей называли российскими ботами за то, что они говорили ровно то же самое с марта? Теперь, когда CBS показал это, то это совершенно нормально. Как бы там ни было, я рада, что факты сейчас стали известны. Большая часть помощи Украине - это мошенничество", - рассказывает Бойберт.

Её коллега и сопартиец Тейлор Грин разделяет мнение Бойберт, высказываясь, что выделяемые американцами средства на самом деле направлены далеко не на помощь непосредственно украинскому народу.

Вышеупонятое документальное расследование CBS раскрыло, что лишь 30 процентов от всех отправляемых на Украину средств достигают её. Оставшийся огромный кусок оказывается расхвачен на различных этапах транспортировки различными физическими и юридическими лицами, попросту "распилен".