Известнейший экс-чемпион мира по боксу американец Майк Тайсон заявил о своей готовности провести благотворительный бой с британским боксером Энтони Джошуа. Об этом Тайсон заявил на интервью.

Как он сказал, его заинтересовала эта идея. Если на этом вечере получится собрать хорошую сумму и направить все эти средства на благотворительные цели, то он согласен выйти вновь на ринг. По его мнению, это будет потрясающее зрелище с благой целью.

Как известно, в конце ноября состоится бой между двумя легендами бокса – Майком Тайсоном и Роем Джонсом.

Напомним, что сейчас Майку уже 54 года, на его счет 58 боксерских поединков из которых он одержал победу в 50. Примечательно, что 44 победы были нокаутом. Также имеется шесть поражений. Майк становился абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе, был обладателем поясов Всемирного совета и Всемирной ассоциации бокса, а также Международно боксерской федерации.

Энтони Джошуа на 24 года младше своего оппонента, на его счету также немалое количество титулов и он является действующим чемпионом IBF, WBA, а также Всемирной боксерской ассоциации. На счету британского боксера 23 победы и единственное поражение. 21 победа одержана нокаутом.