Сын двухкратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Александр одержал победу на турнире в честь юбилея школы «Самбо – 70».

Александр Плющенко сумел набрать на выступлении 36,57 балла. Плющенко-младший исполнил программу под музыкальное сопровождение из кинокартины «Пираты Карибского моря».

Сообщается, что 7-летний спортсмен смог прекрасно исполнить такую сложную комбинацию, как двойной лутц и аксель, а также двойной флип, одинарный аксель и другие. Известно, что ставили программу сам Евгений Плющенко, а также Сергей Розанов, и Александр Абт.

Мероприятие прошло накануне. В этом году школе «Самбо-70» исполнилось ровно полвека. Отметим, что выпускницами школы также являются известнейшие российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова. Также недавно сообщалось, что Алина Загитова не принимала участие в мероприятии. Директор школы объяснил это тем, что фигуристка очень занята на съёмках шоу «Ледниковый период». Сама Алина в свою очередь заявила, что её и не звали.