Степан Джигарханян, сын народного артиста СССР Армена Джигарханяна, рассказал об истинной причине смерти своего звездного отца.

Напомним, уже после похорон бывшая супруга актера Виталина Цымбалюк-Романовская стала публично рассказывать свою версию случившегося. Так, по мнению пианистки, Армен Борисович преждевременно скончался от гангрены, образовавшейся на фоне пролежней. Более того, она намекает, что в произошедшем виноваты родные артиста, которые, по ее словам, не оказывали ему должного ухода.

Виталина придерживается такой точки зрения, несмотря на то, что не навещала Джигарханяна в больнице и не видела его тело.

В недавнем интервью для "Собеседника" наследник актера решил поставить на место неугодную мачеху и назвал официальную причину смерти отца.

"Виталина, оказывается, вовсе не пианистка. Она теперь — светило медицины. Причем такого масштаба, что позволяет себе ставить диагнозы на расстоянии. Озвученное как мной, так и другими источниками медицинское заключение о причине смерти Армена Борисовича гласит: отказ почек на фоне осложнения сахарного диабета", - заключил Степан.