Суд отклонил запрос западной певицы Бритни Спирс по лишению её отца Джеймса опекунства над ней. Информацию опубликовало издание Variety.

Ранее 390летняя певица в онлайн-режиме выступила по телефону на судебном заседании в Лос-Анджелесе. Она раскритиковала свою семью, отметив, что она травмирована и несчастна.

"Запрос о немедленной приостановке статуса Джеймса Спирса как единственного опекуна подопечного после назначения компании Bessemer Trust отклонен",
— говорится в документах.

Как гласит постановление, артистка все ещё не может грамотно распоряжаться своими финансами и противостоять неуместному влиянию. Однако Спирс имеет право подать новые запросы.

Напомним, Бритни Спирс является одной из популярнейших певиц. Уже после двух альбомов она была признана самой продаваемой певицей десятилетия. Помимо этого, она заняла 12-ую строчку в списке самых богатых женщин шоу-бизнеса.

В 2007 году психическое состояние артистки, имевшей проблемы с алкоголем и наркотиками, ухудшилось на фоне развода с супругом Кевином Федерлайном. Супруги состояли в браке на протяжении трех лет, у них есть двое наследников.

В 2008 году отец Бритни Спирс получил над ней опекунство по судебному решению. Артистка борется за отмену данного решения, однако в прошлом году суд встал на сторону отца певицы. В ноябре прошлого года после очередного запроса Спирс о лишении Джеймса Спирса опекунства, суд назначил соопекуном певицы финансовую организацию Bessemer Trust.