Заслуженный тренер России Елена Левковец, присутствовавшая в качестве судьи на минувшем Кубке России, заявила, что фигуристке Алене Косторной будет крайне трудно достичь прежних высоких результатов.

В новом интервью «Областной газете» наставница проанализировала выступление Косторной на национальном первенстве и пришла к выводу, что ее, вероятно, не пригласят на Олимпийские игры. По словам Левковец, в таких кондициях спортсменке будет тяжело конкурировать со своими соперницами.

«Я думаю, что Косторная вышла из борьбы за Олимпиаду. Не исключаю чуда, но ей будет очень тяжело догнать тех, кто сейчас на пике. Слишком много времени упущено. Она по-прежнему хороша, но сложных элементов-то нет. Ни разу в сезоне Косторная не показала тройной аксель. Тоже растёт, меняется. Ей 17 лет, сейчас она как раз превращается в девушку», — сказала тренер.

Напомним, большую часть текущего сезона Алена не могла тренироваться и выступать. В конце прошлого года она заразилась коронавирусом, а после – переболела ангиной.