Тушинский суд столицы России вынес вердикт по административному делу о том, что на матче «Спартак» - «Зенит» было превышение количества болельщиков и нарушение мер безопасности, которые были введены в связи с эпидемиологической обстановкой стране.

Следует напомнить, что соревнования прошли 3 октября. Матч завершился ничьей. Счет был 1:1. Согласно официальным данным, на игру пришли 17150 зрителей. Но по завершении соревнований у премьер-лиги и у властей столицы появились сомнения в достоверности этих цифр.

Роспотребнадзор уличил красно-белых в занижении посещаемости игры. А также он отметил, что организатор данного мероприятия не смог проследить за тем, чтобы была соблюдена на трибунах социальная дистанция, а также масочно-перчатный режим. Роспотребнадзор подал ходатайство в суд, чтобы арену закрыли.

"Суд постановил признать "Спартак" виновным в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в течение 20 суток», – заявил судья. 

Суд решил, что нарушения были весьма серьезными, но причин для приостановления деятельности арены он не нашел.