Выйдя на рынки Японии, США и Австралии, новый Subaru Outback шестого поколения приступил к полноценному покорению Европы. Авто японской сборки появятся у европейских дилеров к апрелю, цена составит от 40 900 евро, что в переводе на текущий курс российской валюты составляет 3,6 миллиона рублей.

Экстерьер модели для Европы полностью идентичен американскому. В нем тоже используется модульная платформа SGP, а габариты стали больше. Высота и колесная база не претерпели изменений.

Салон стал просторнее, а лобовое и боковые стекла обзавелись шумоизоляцией. Отметим, что даже стандартная комплектация предполагает наличие вертикального тачскрина мультимедиа-системы, электрического стояночного тормоза, а также системы фиксирования усталости водителя и многого другого.

Subaru Outback для Европы не получит мощный турбомотор. Предлагается лишь безальтернативный атмосферный двигатель на 2,5 литра с отдачей в 169 лошадиных сил. В паре с ним работает клиноцепной вариатор Lineatronic и полный привод.

Через некоторое время новинка появится и в России. Напомним, что существующая модель в России предлагается по цене от 3 049 000 рублей.