Автомобильный бренд Subaru ведет подготовку к премьере дебютного кроссовера полностью на электрической тяге. Премьера планируется на первое полугодие 2021 года. Известно, что новинка разрабатывалась совместно с компанией Toyota. Автомобиль сопоставим с Subaru Forester. Первые продажи электрокара начнутся на европейском рынке.

Скорее всего, говорится о серийной версии концепта под названием Evoltis, которая будет оснащена силовой установкой на два мотора с суммарной мощностью в 290 лошадиных сил, а также аккумуляторным блоком, обеспечивающим запас хода до 500 километров без подзарядки.

Модель будет базироваться на платформе e-TNGA, разработанной в тандеме Toyota и Subaru. Отмечается, что электрокар не будет уступать по безопасности бензиновым версиям, а значит новинка по умолчанию получит камеры кругового обзора, автопарковщик, систему удержания на полосе и некоторые другие электронные помощники.

Премьера полноценного электромобиля для компании ознаменует начало второго этапа электрификации модельного ряда. На сегодняшний день Subaru имеет всего три модели, оснащенные «умеренно-гибридным» установками. Речь идет о седане Impreza, а также о кроссоверах XV и Forester.