Станислав Черчесов высказался насчет травмы Александра Головина. Главный тренер сборной также рассказал о своих ожиданиях от Лиги Наций.

«Медицинский осмотр он еще не проходил, но по ощущениям это повреждение задней поверхности бедра. Думаю, что на две недели минимум он выпал. Он не прилетит в расположение сборной, в понедельник он пройдет у себя осмотр. Травма серьезная, если бы была какая-то мелочь, то он бы прилетел, мы бы его подлечили и выпустили во второй игре. Мы вызвали Соболева и Фомина вместо Луценко и Головина»

Тренер сборной также поделился своими мыслями относительно матчей с Сербией и Венгрией. Он рассказал, что благодарен УЕФА за то, что они разрешили им играть. Отметил, что команда будет подготовлена к матчам и узнает о составах противников столько, сколько сможет.

Черчесов поделился мнением и о конфликте Дзюбы и Соболева. Как утверждает тренер, их конфликт — это их личное дело, они должны были сами во всем разобраться. Тренер отметил, что и Дзюба, и Соболев хорошие игроки, и выгонять одного, чтобы было лучше другому, никто не собирается.

Еще тренер сборной рассказал, за что любит Лигу Наций.

«Любой тренер скажет, что любой регламент подходит, когда всё выигрываешь. Я люблю Лигу наций, она сделана вместо контрольных матчей, официальный статус игр всегда важен. Нужно занимать 1-е место для начала в группе, дальше всё объяснят»

В начале сентября состоятся матчи сборной России с командами Сербии и Венгрии.