Станция метро «Кунцевская» Большой кольцевой линии метро будет оформлена в стилистике античной мозаичной технологии тарраццо. Информация опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, новая архитектурно-художественная концепция станции уже согласована с Москомархитектурой.

"Все поверхности – полов, стен и потолков – имитируют античную мозаичную технологию терраццо в светло-сером оттенке. На потолке также используются глянцевые белые панели, они подобны просветам в скалах. Геометричность и прямые углы станции нивелируются крупногабаритными цилиндрическими светильниками. Они придают интерьеру грандиозность и вместе с тем некоторую камерность",
- рассказал Кузнецов.

Кузнецов также добавил, что основным источником освещения на платформе и павильоне станут цилиндрические светильники с рассеянным светом. Они будут отделаны матовыми алюминиевыми панелями с фоторисунком терраццо. Такой же принт будет использован на потолке. Пол облицуют светло-серым гранитом.

Открытие станции должно состояться в этом году. Она позволит улучшить транспортное обслуживание ближайших районов и разгрузить улично-дорожную сеть западных и северо-западных районов столицы.