Скончавшийся накануне от коронавируса артист Борис Плотников страдал от гипертонии и проблем с сосудами. Этой информацией поделилось близкое окружение актера.

Напомним, что 71-летний Плотников стал знаменит в России после роли в фильме «Собачье сердце». Актер заразился коронавирусом и скончался от осложнений. Близкие актера рассказали, что он очень боялся заразиться.

Его страх был обусловлен как раз сопутствующими болезнями, такими, как гипертония и проблемы с сосудами. Также стоит отметить, что здесь повлиял и характер Плотникова. Известно, что он был закрытым человеком и помощи никогда сам не просил.

Его состояние ухудшилось неделю назад, однако он скрывал это. Так как артист был уверен, что симптомы пройдут сами, то к врачам он тоже обращаться не стал. Однако через несколько дней начались проблемы с дыханием, и Борис решил признаться супруге.

Когда всё-таки актер обратился к врачам, было уже поздно. Медики констатировали у Плотникова 80-процентное поражение лёгких. Артист находился в реанимации, но спасти его жизнь не удалось – он умер в больнице.