Китайский производитель ZTE выпустил новый тизер, раскрывающий некоторые  особенности будущего смартфона, также стала известна дата презентации устройства, сообщает Gizchina.

Смартфон с камерой под экраном ZTE Axon 30 5G будет оснащен дисплеем с высокой частотой обновления 120 Гц. Более того, до этого компания объявила, что телефон будет иметь высокую плотность пикселей 400PPI.

Известно, что предполагаемый ZTE Axon 30 будет поставляться с поддержкой быстрой зарядки мощностью 55 Вт.

Предположительно в основу смартфона ляжет не топовый чип от Qualcomm, причиной тому цена смартфона, которая за счёт подэкранной камеры и так будет высокой. Скорее всего в смартфон будет установлен чипсет из серии SnapDragon 700, либо же субфлагманский процессор SnapDragon 870.

Тизер ZTE Axon 30

В новой модели ZTE будет представлена ​​новая подэкранная камера Visionox. Ожидается, что эффект сокрытия будет улучшен, по сравнению с предыдущей моделью с подэкранной камерой, где она была видна под определённым углом.

Также известно, что ZTE Axon 30 будет не единственным смартфоном с подэкранной камерой в этом году. Смартфоны с подобной технологией ожидаются от Xiaomi и Samsung.

ZTE Axon 30 будет представлен через несколько дней, 15 июля. Дата старта продаж неизвестна.