Том дель Беккаро, писатель и бывший председатель отделения Республиканской партии штата Калифорния, в своей колонке для Fox News прокомментировал ситуацию с возможной победой на президентских выборах Джо Байдена (ранее занимал должность вице-президента США).

Том считает, что в случае победы Байдена американская экономика войдет в глубокую депрессию. Беккаро отметил, что сейчас экономическая ситуация в Штатах находится в рецессивной стадии. Причиной служит пандемия коронавирусной инфекции.

Байден предлагает в своей предвыборной кампании меры, ведущие к ещё большему ухудшению экономической ситуации. Например, повышение налогов для обладателей высоких доходов с 36 до 39,6%, на прирост капитала - с 23,8 до 28-35% и налог на прибыль для организаций - с 20 до 28%. Кроме того, предполагается двукратное увеличение налогового обложения для доходов, полученных за рубежом.

Эксперт уверен, что такие меры только усугубят ситуацию, и никак не будут способствовать улучшению экономической ситуации в США.