Заразившийся коронавирусом спортсмен, пребывающий на тренировочной базе в Новогорске (Подмосковье), госпитализирован. Такой информацией поделился пресс-центр Министерства спорта России.

Немногим ранее в Интернет уже поступала информация об инфицированном спортсмене в Новогорске. Позже Ирина Винер-Усманова, тренер российской сборной по художественной гимнастике, заявила, что коронавирусом заражены Андрей Родионенко, тренер сборной России по спортивной гимнастике, и один из сотрудников команды.

«Анализы [на коронавирус] одного из спортсменов и одного тренера дали предварительный положительный результат, после чего спортсмен был госпитализирован, а тренер переведен в режим домашней самоизоляции», - сообщает пресс-центр. 

«В настоящий момент в "Новогорске" прекращены все тренировочные мероприятия, проведена дезинфекция помещений. Все члены сборных команд по спортивной гимнастике и синхронному плаванию покинули базу для самоизоляции по месту жительства, все они не имели признаков наличия коронавирусной инфекции. На базе продолжает оставаться сборная России по художественной гимнастике. Каждый из членов команды полностью изолирован и находится под медицинским наблюдением», - говорится в сообщении.