Начиная с 16 января, на острове Яс в Абу-Даби в течение семи дней пройдут три мероприятия в рамках турнира UFC на Etihad Arena. Власти ОАЭ обяжут фанатов сдать тест на наличие нового типа коронавирусной инфекции COVID-19 перед приездом на “Бойцовский остров”. Информацию передает новостной портал “Русские Эмираты”.

Ранее на этой неделе было объявлено, что на мероприятии будет присутствовать ограниченное количество зрителей, и это первый случай, когда персонал получил разрешение на участие в мероприятии UFC с момента вспышки COVID-19 в марте 2020 года.

Для болельщиков на сайте арены объявлен ряд дополнительных правил, и ожидается, что все они будут соблюдать строгие меры безопасности в связи с COVID-19.

Неделя боев начнется 16 января 2021 года с турнира UFC Fight Island 7, на котором встретятся Макс Холлоуэй и Кэлвин Каттар. Затем Майкл Кьеза сразится с Нилом Магни в главном событии UFC Fight Island 8 20 января, а 23 января состоится долгожданный матч-реванш между Дастином Пуарье и Конором МакГрегором.