Во время игры «Спартака» на трибунах заметили большее число зрителей, чем было ранее разрешено уставом РПЛ. По этой причине клубу могут назначить штраф за несоблюдение санитарных норм.

По условиям РПЛ с первого августа текущего года на встречах футбольных команд турнира могут присутствовать не более 50% болельщиков от общей вместимости зала. С двадцать шестого сентября допускалось 5% фанатов клуба, играющего на выезде. 

На сайте РФС появилась информация, что во время матча между московским «Спартаком» и «Зенитом» общее число фанатов составило 17150 человек. 

«Болельщиков, конечно, было больше», — передает «Чемпионат» слова источника, который отметил, что клуб могут наказать за несоблюдение санитарных норм.

Шамиль Газизов, являющийся гендиректором «Спартака», после игры ответил на вопрос о том, что фанатов футбола было намного больше, чем допускается регламентом. Функционер заявил, что просто игра была красивая, и фанаты вели себя очень громко. Поэтому казалось, что их больше, чем должно быть.