Столичный «Спартак» может добиться возбуждения уголовного преследования в отношении экс-генерального директора клуба Шамиля Газизова. Об этом рассказал адвокат Александр Добровинский в эфире «Матч ТВ».

Ранее стало известно, что при найме специалиста владелец «Спартака» Леонид Федун предоставил ему расписку, где обещал акции клуба и денежный гонорар в случае попадания команды в еврокубки.

Федун заявил, что данная расписка не имеет юридической силы, а также пригрозил, что сообщит о Газизове в соответствующие органы по поводу легальности трансферов Александра Кокорина и Остона Урунова.

«Спартак» подозревает, что были махинации по двум игрокам, которых он приобрел – Кокорину и Урунову. Если «Спартак» начал рыть, он может нарыть до того, что будет подано заявление о возбуждении уголовного дела, потому что налицо мошенничество. Нельзя подписать документы с одной стороны как гендиректор, а с другой – как владелец прав на игрока», 
– сказал Добровинский в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ».

Напомним, что Шамиль Газизов занимал пост генерального директора «Спартака» с июля по декабрь 2020 года. Весной этого года Газизов вернулся в «Уфу», которую представлял с 2012 года до ухода в московский клуб.