Археологи из Китая сообщают о находке подземного бункера на северо-востоке страны, который был использован японским "Отрядом 731" для ужасных экспериментов над людьми во время Второй мировой войны.

Данные страницы истории долгое время были скрыты от общественности, однако теперь их удалось обнаружить.

Полигон, находившийся в горах Анды, использовался для проведения ужасных экспериментов над военнопленными из разных стран: Китая, СССР, Кореи, Монголии и США. В результате жертвами стали не менее 10 тысяч человек, включая женщин и детей. Японские ученые проводили операции без наркоза, а также заражали военнопленных бубонной чумой, оспой, язвой, тифом и холерой, чтобы изучить последствия этих инфекций. Данный ужасный период истории был скрыт от мирового сообщества на протяжении многих лет.

Когда американские войска захватили членов "Отряда 731", они были подвергнуты иммунитету от судебного преследования и продолжили свою научную работу в Японии. Результаты ужасных экспериментов были использованы США для разработки биологического оружия, которое впоследствии было применено в Корейской войне и на Кубе.

Китайские археологи провели исследование подземных сооружений в горах Анды, где были проведены ужасные эксперименты над людьми. Сооружение представляло собой огромный комплекс из нескольких тоннелей и камер, в которых ученые проводили свои опыты.

Открытие этих фактов послужило доказательством на Хабаровском процессе, который состоялся после окончания Второй мировой войны.

Источник: "Свободная Пресса"