Специалистами портала "Новые автомобили" был составлен рейтинг лучших альтернатив Toyota Camry в России.

Первое место в ТОП-5 занимает Lexus ES. Премиальный автомобиль был создан на той же платформе, что и японский седан. Однако он отличается от Camry своими габаритами и улучшенной оснащенностью.

Вторую позицию занимает седан Mazda X6. Автомобиль оснастили моторами на 2 и 2,5 литра, мощность которых 150 и 194 лошадиных сил. Двигатели работают в тандеме с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Далее следует новый автомобиль Kia K5. Особенность седана в улучшенной модели, которая оснащена 2,5-литровым атмосферным двигателем. Мощность авто — 194 лошадиных силы. 

Предпоследнее место рейтинга было отдано Hyundai Sonata. Производитель оснастил седан двумя видами двигателей на 2 и 2,5 литра. Мощность моторов — 150 и 180 лошадиных сил. Особенностью седана считается пятилетняя гарантия от производителя.

Последнюю позицию ТОП-5 занимает Volkswagen Passat. Седан не настолько безопасный, как Camry. Однако многие водители отмечают удобство эксплуатации автомобиля. Мощность двигателей может варьироваться от 150 до 280 лошадиных сил.