Многие звезды российского шоу-бизнеса поддерживают наших военных концертами, гуманитарной помощью и духовно. Изданием "Народные Новости" был составлен список артистов, которые поддержали Донбасс и проведение СВО на Украине.

Одним из первых, кто поддержал русских военных, стал Николай Басков. Певец давал благотворительные концерты для беженцев и раненых бойцов на Донбассе. Басков отмечал, что всегда будет верен своей Родине, которая его воспитала и позволила зарабатывать на жизнь.

Шоком для многих была новость о том, что на Донбасс с гуманитарной помощью прибыла Ольга Бузова. Певица привезла нуждающимся продукты питания, лекарства и зимние вещи.

P5TItMvTgYzu9ZL.jpg
Фото: Telegram-канал Kremlin_Russian

Телеведущая Юлия Барановская проехала практически по всем освобожденным территориям в рамках работы на Первом канале. Также она является организатором движения "Женщины Донбасса". В рамках этого проекта все желающие могут перевести деньги на счет, чтобы помочь женщинам, живущим на Донбассе.

Владимир Пресняков на днях заявил, что гонорар со своего последнего концерта отдаст мужчинам, находящимся на передовой. Поклонники артиста поддержали его патриотичное действие.

Певец Григорий Лепс считает своим долгом посещение освобожденных территорий Донбасса. В мае он посетил военный госпиталь и материально помог нуждающимся солдатам.