Известная российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что переболела COVID-19, по этой причине она первый раз проводила телевизионное шоу «Док-Ток» в удаленном формате. Об этой новости Собчак рассказала вчера, 26 октября, прямо в эфире программы.

Собчак также поделилась, что этим летом у её сына Платона выявили положительный результат на коронавирус. Вся семья тут же изолировалась. Собчак сделала предположение, что: либо она переболела второй раз, либо не была заражена в первый. Сейчас Платона забрал бывший супруг Ксении – актер Максим Виторган, а сама ведущая находится в изоляции.

В студии собрались врачи, которые отвечали на вопросы Ксении. Ведущая рассказала, что вела видеодневник того, как протекает её болезнь. Изначально Ксения подозревала у себя обычный грипп, однако позднее она решила сделать тест.

Специалисты объяснили, как можно отличить заражение коронавирусом от обычной простуды. По их словам, при первых симптомах ОРВИ лучше всего вызвать врача на дом и повести тест на коронавирус дома.

Возможно, что ведущая могла заразить Марину Удгодскую, которая будучи уборщицей недавно одержала победу на выборах главы Повалихинского сельского поселения. Марина рассказала, что во время визита к Собчак у неё поднялась температура, а также ухудшилось самочувствие у дочери Марины.