Российская телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак прокомментировала теракты во Франции и Австрии. Звездная блондинка уверена, что слова Хабиба Нурмагомедова стали провокацией для исламистов на террористические акты. Свое заявление она сделала в личном блоге.

Ксения Собчак заявила, что действия террористов в Австрии и во Франции позорят тех мусульман, которые не имеют отношения к противозаконным действиям. В конце публикации журналистка негативно высказалась в адрес Хабиба Нурмагомедова и тех людей, которые пытаются обезобразить Эммануэля Макрона из-за его высказываний по поводу карикатур на пророка Мухаммеда. 

"Вы разве этого хотели? Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией? Спровоцировать исламистов-экстремистов устроить кровавый террор оказалось очень легко. Разрушить, убить, изуродовать вообще легче, чем родить, создать и украсить", — заключила Собчак.

Ранее в пригороде Парижа был обезглавлен преподаватель, демонстрировавший карикатурные изображения пророка Мухаммеда. Президент Франции заявил, что не будет закрывать издание, которое опубликовало данные карикатуры. После этого инцидента Франция и Австрия были охвачены терактами.