Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая прокомментировала уход Александры Трусовой к Евгению Плющенко. Ее бывшим тренером была Этери Тутберидзе. 

«Я хочу сказать, что здесь нет ничего шокирующего. Это понятное решение, если в конце сезона спортсмена что-то не устраивает, если спортсмен понимает, что ему «не хватает внимания», как везде сейчас пишут.

Но мы не можем это знать наверняка. Это знает только спортсмен и его родители.

Понятно, что это не импульсивное решение – наверняка оно было продуманным, спланированным. Такое решение принимается месяцами. Повторюсь, нет в этом ничего удивительного.

В конце сезона как раз и происходят такие перестановки, и спортсмен выбирает того тренера, с которым, на его взгляд, ему будет более комфортно. Тем не менее, пока невозможно сказать, как отразится это на катании.

Я, как спортсмен, который прошел длинную историю с одним тренером, конечно же, встаю на сторону тренера. Это очень больно и неприятно, когда от тебя уходит подопечный, которого ты поднял.

Но если полноценный тренировочный процесс невозможен, то такой союз между спортсменом и тренером ничего хорошего не ждет. Поэтому, решение принято, и результат мы увидим в следующем сезоне.

Я хочу пожелать всем сторонам достойно перенести этот переход, каждому двигаться в своем направлении, развиваться. И, конечно, всем желаю удачи. Чтобы звезды не погасли!», - написала Слуцкая в своем --е.