Чешский автопроизводитель Skoda открыл для российских покупателей прием заказов на новую Octavia четвёртого поколения. Вероятнее всего, сначала в Россию прибудут автомобили с бензиновым двигателем на 1,4 литра с турбиной, который будет выдавать 150 лошадиных сил. С ним в паре будет либо 6-ступенчатая «механика», либо 8 ступенчатая АКПП.

Известно, что полным ходом уже идет сборка на одном из заводов на территории Нижегородской области. Пресс-центр сообщает, что цена на новинку стартует от 1 409 000 рублей. А максимальная комплектация новинки будет стоить от 1 757 000 рублей.

Известно, что стандартная комплектация включает в себя светодиодную оптику, колеса 16 диаметра. Также в автомобиле имеется мультимедиа-система с сенсорным дисплеем, кондиционер. Примечательно, что даже в базовой версии автомобиль имеет бесключевой запуск.

Более дорогая комплектация предполагает дополнительные электронные помощники для водителя, также в этой комплектации будут более удобные передние сиденья. Цена составляет 1 556 000 рублей.

Ну а самая топовая комплектация помимо всего вышеперечисленного предполагает динамические указатели поворотов, диски 17 радиуса, хромированную решетку радиатора, при этом в салоне будет более дорогая мильтимедиа-система и цифровая «приборка». Можно добавить ещё и дополнительные опции. Сообщается, что цена самой оснащенной во всех смыслах комплектации будет стоить примерно два с половиной миллиона рублей.