Два ЧМ по фигурному катанию подряд проходят без участия российских спортсменов. Очевидно, этот факт радует конкурентов, так как одиночница из США Эшли Вагнер взбунтовалась, увидев на трибуне стадиона тренера РФ Татьяну Тарасову. На что молодая фигуристка услышала вслед от именитой наставницы "дура".

"Что она тут делает?" - устроила истерику американская фигуристка.

Действительно, как сообщает телеграмм-канал "Тулуп Туберидзе", Татьяна Тарасова присутствует в Сайтаме вместе с Этери Туберидзе в качестве сопровождающих лиц Даниэля Грассля из Италии,  Мориса Квителашвили и Ники Эгадзе из Грузии. До последнего дня мастер спорта СССР вела себя сдержанно, робко сожалела об отсутствии русских звезд Валиевой, Трусовой и Медведевой, но тут не сдержалась

"Кто такая Эшли Вагнер? Дура просто. Неумная девочка", - сделала выводы российский тренер.

Россияне постепенно приспосабливаются к новым для них реалиям. Как видно из турнирной таблицы, на чемпионате 2023 года в Японии присутствует несколько русских спортсменов. Все они представляют сборные других стран. Но на примере Анастасии Губановой (команды Грузии, родом из Тольятти) смена гражданства не гарантирует победы в соревнованиях.

Двукратная победительница ЧМ, актуальный призер Каори Сакамото (Япония) недовольна своим прокатом с ошибкой и без ультра-прыжков.