Российская скалолазка Юлия Каплина считает, что решение МОК о переносе Олимпийских игр на 2021 год, радостная новость. По ее словам, перенос позволит спортсменам лучше подготовиться к турниру. Своим мнением скалолазка поделилась с информационным агентством ТАСС.

Напомним, что 24 марта МОК официально заявил о переносе Олимпиады-2020 на следующий год. 

«Это не было неожиданностью, потому что уже отменили чемпионат России, перенесли чемпионат Европы, и Олимпиада - это был просто вопрос времени. Я читала новости о том, что Игры могут быть перенесены на два года или вовсе отменены. Так что решение МОК о переносе соревнований на год стало для меня скорее радостным в сложившейся ситуации», - комментирует спортсменка.

Также Каплина добавила:

«Ничего страшного в этом нет, будет больше времени на подготовку. Тем более что, скорее всего, в ближайший месяц нам придется тренироваться дома. Поддерживать физическую форму, конечно, получится, но без скалодрома. А пропустив месяц лазания, было бы тяжело участвовать в соревнованиях».

К слову, Юлия Каплина завоевала путевку на Олимпийские игры в Токио. Пока что она единственная спортсменка по скалолазанию, кому удалось отобраться.