Варвара Субботина, четырежды чемпионка мира по синхронному плаванию, рассказала о тренировках на самоизоляции, Олимпиаде и любимой еде.

Субботина вспоминает, что новость о переносе Олимпийских игр она приняла с глубоким сожалением. Мечта о выступлении на турнире для лучших из лучших отодвинулась ещё на год, и к этому добавилась пандемия коронавируса, из-за которой не получается нормально тренироваться. Безусловно, спортсменка занимается в домашних условиях, выполняя присылаемые задания. Но для спортсменов, привыкших проводить по несколько часов в день в воде, это не лучший выход.

Варвара отметила, что из-за постоянной необходимости взвешиваться (лишний вес отрицательно сказывается на работоспособности) приходится соблюдать строгий режим, но в выходные можно позволить себе дать слабину.

Периодически у синхронистки возникают сомнения, действительно ли ей необходимо заниматься спортом и посвятить этому жизнь. Но потом она вспоминает про олимпийское золото, и снова идет тренироваться - для достижения своей мечты.