Известная журналистка Маргарита Симоньян объяснила, почему Армения пошла на невыгодное для себя соглашение по Нагорному Карабаху.

Главный редактор RT стала гостьей очередного выпуска "Соловьев LIVE". В эфире программы Симоньян порассуждала на тему исхода карабахского конфликта и пришла к выводу, что армянские власти слишком легкомысленно подошли к вопросу войны за регион.

"Если бы этого шапкозакидательства не было, если бы не было ощущения, что сейчас мы всех порвем. Мы, я имею в виду властей Армении и тех людей, которые были ими обмануты. Если бы не это шапкозакидательство, не случилось бы то, что произошло", - считает Симоньян.

Она подчеркнула, что Армения - это "малюсенькое государство", оснащенность армии которого не идет ни в какое сравнение с военным потенциалом Азербайджана. Ереван должен был учитывать этот факт, когда шел на войну, говорит журналистка.

"Но случилось то, что случилось. Это нужно принять, нужно успокоиться и жить с этим дальше", - заключила главред.

Напомним, на днях между Россией, Арменией и Азербайджаном был подписан пакт о прекращении боевых действий в регионе. При этом в документе не был прописан пункт о независимом статусе НКР, как того добивалась армянская сторона.