Радиоведущий и журналист Михаил Шахназаров дал несколько комментариев в авторской программе Алексея Пушного "Посткриптум", где высказался относительно некоторых известных личностей, которые имели успех в России, а после 24 февраля стали резко критиковать нашу страну.

Так, в частности, речь зашла о галеристе Марате Гельмане*, который имел бизнес связанный с искусством в России, сотрудничал с Третьяковской галереей, а после начала спецоперации выехал в Израиль, и стал призывать к поддержке Украины и борьбе с РФ.

"Такие люди, как Гельман*, необходимы, чтобы разгонять волну. Вообще нужно принимать меры. Я не знаю, есть ли у него российское гражданство, но на 50 лет въезд в Россию ему пока никто не запретил. Ошибочно, я считаю", — заявил Шахназаров в ходе программы.

Также Михаил высказался относительно певицы Манижи, которая сначала выехала из России после 24 февраля, а после вернулась, заявив, что хочет остаться в нашей стране.

"Это даже не переобувка, это такой посыл, что мол смотрите, я могла бы быть и хуже. Я вас ненавижу, но не так сильно. Я пока посмотрю, может быть вы исправитесь орки поганые", — высказал свою точку зрения журналист.

Ранее CT News сообщало, что появились подробности попытки бегства Юрия Быкова за границу.

*Признан иноагентом на территории РФ