Спортсмены Серхи Энрич и Антонио Луна приговорены к 2-ум годам лишения свободы из-за распространения видео интимного характера. Также каждому футболисту назначен штраф в размере 100 тысяч евро в пользу потерпевшей стороны.

Тем не менее, суд приостановил исполнение приговора, так как Энрич и Луна раскаялись, попросили прощения и выплатили компенсацию за моральный ущерб потерпевшей. В ближайшее время футболисты имеют право подать апелляцию.

История началась в сентябре 2016 года. В социальных сетях было обнаружено видео интимного характера со спортсменами и девушкой, которая просит молодых людей не снимать происходящее. Позже она обратилась в полицию, когда видео стало популярным.

«Она не давала своего согласия на съемку... Теперь я даже не могу смотреть это видео», 
— поделился Энрич в суде.

В роли оператора выступил Эдди Сильвестр из азербайджанской сборной. Он также был привлечен к ответственности, но оправдан. Энрич и Луна утверждают, что именно оператор опубликовал видео в интернете. Сильвестр отрицает, что он опубликовал запись в открытый доступ.

«Отправить видео Сильвестру было еще одной ошибкой. Он был товарищем по команде, с которым мы очень хорошо ладили, мы делали все вместе, и у нас была уверенность в нем»;
«Мы хотим заметить, что интимный акт был совершен взрослыми людьми и с полного согласия всеми. Мы глубоко сожалеем, что небрежность, за которую мы не несем ответственности, привела к тому, что указанные изображения были опубликованы без нашего ведома, а тем более нашего согласия», 
— рассказали Энрич и Луна.