Бывший обладатель чемпионского титула в полутяжелой весовой категории Сергей Ковалев считает Владимира Гендлина лучшим комментатором боксерских поединков в России.

"Очень жаль, что от нас ушёл и покинул наш мир лучший боксерский комментатор России – Владимир Ильич Гендлин. Каждый бой с его вниманием и комментариями дарил всем любителям бокса ещё больший интерес к боксёрским поединкам. Мои соболезнования родным и близким", – написал Ковалёв в ---.

О смерти комментатора Владимира Гендлина стало известно в воскресенье, 4 апреля. В начале марта он пережил инфаркт. 9 марта его госпитализировали в больницу, где врачи выполнили две сложных операции.

Владимир Гендлин вернулся домой из больницы через 7 дней после хирургического вмешательства. Позже он опять почувствовал ухудшение состояния здоровья. Комментатору сделали несколько тестов на коронавирусную инфекцию, однако результаты были отрицательными. В конце марта врачи скорой помощи заявили о наличии антител в организме специалиста. В связи с этим они сделали вывод о том, что Гендлин перенес коронавирус.

Из-за пневмонии Владимира Гендлина подключили к аппаратам ИВЛ 4 апреля. Вскоре он скончался.