Мать Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова резко осудила изгнание из "Современника" артистки Лии Ахедажковой. По ее мнению, которое она озвучила на заседании парламента, руководство заведения нарушило Конституцию, лишив ролей актрису, которая высказала свое мнение. Об этом сообщает StarHit.

"Пусть ее мнение расходится с общепринятым. Но высказываться - это конституционное право любого человека", - уточнила Нарусова в ходе своего выступления.

Напомним, звезда "Служебного романа" 84-летняя Лия Ахеджакова прослужила в театре "Современник" более полувека. В данный момент она все еще числится в штате учреждения, но из-за политических убеждений потеряла последнюю роль в спектакле "Игра в джин". Для народной артистки это событие послужило поводом для тяжелых нравственных переживаний, что может отразиться на здоровье пенсионерки.

"Запреты и увольнения артистов из-за их позиции по СВО неконституционны. Горжусь и со всем согласна", - поддержала свою мать в своем телеграм-канале блогер Ксения Собчак.