Алексей Миранчук стал главной персоной среды в рамках Лиги чемпионов.

Напомним, что накануне футбольный клуб «Атланта» на выезде одержала победу над клубом «Мидтьюлланн» со разгромным счетом 4:0 в первом туре группового этапа. Алексей Миранчук отличился в этом мачте. На 80-й минуте матча 25-летний россиянин появился на поле и уже менее, чем через десять минут забил очень красивый угловой в ворота соперников. Отметим, что 15 лет назад таким же голом Ронандильо забил гол в ворота клуба «Челси».

После того как прозвучал финальный свисток главный тренер итальянского клуба Гасперини не поскупился на похвалы в адрес российского игрока.

Гасперини рассказал, что команда всегда спокойно реагировала не неудачи. Они должны были одержать победу, однако это далось большим трудом. Команда начала прессинг соперника с первых минут матча, а также отлично работала в плане защиты. Дальше ждет ещё несколько важных матчей, поэтому расслабляться рано, заявил Гасперини. Что касается гола Миранчука, то это был прекрасный гол, отметил тренер.

Также тёплые слова в адрес Алексея высказал бывший наставник футболиста и сборной «Локомотива» Юрий Семин. Он подчеркнул, что с такими успехами Миранчук вполне может выйти в основу «Атланты». Семин также добавил, что очень рад за Алексея. Сейчас для него самое главное использовать тот шанс, который у него появился.